• 诉求总量共135818
  • 已解决135138
快捷搜索:
  • 诉求人: 盛**
  • 诉求编号: 10626
  • 诉求时间: 2012-08-23
  • 办结时限: 2012-09-03
  • 处理状态: 已办结
非常满意
在建行办办理第二代网银盾,数据线竟然生锈了!!

今天在建行新桥支行办理第2代网银盾,拿回来装好组件插在电脑上之后,始终无法识别网银盾。仔细一看发现数据线的头子都生锈了,在仔细看看包装,是个旧的。换了根工商银行的数据线,就可以识别了。为什么现在的公信力这么差,普通小商小贩,唯利是图倒可以理解,堂堂的国有银行竟然也如此!很明显就是偷梁换柱了,或者以次充好,无端浪费储户的时间,没事找事,建行的管理可见一斑,实在有辱国之招牌! 好在我还有一根工商银行的数据线,要是没有,那还要抽时间去你们的柜台更换,明显的没事找事,浪费宝贵时间!希望你们珍惜国之招牌!已这种低级错误为鉴,不要伤害储户的感情!

办理跟踪信息
  • 2012/4/6 11:05:04 网友向〖建设银行〗提问,等待部门处理。
  • 2012/4/6 11:05:04 部门已应答,案件处理中。
  • 2012/4/6 11:05:04 建设银行已正式回复,等待网友操作。
  • 2014/5/14 13:12:52 通过审核2014-05-14 13:12:52
回复单位   建设银行
回复详情   网银盾作为网上银行的使用介质,属于代销产品,是我行委托厂商进行生产,其销售收入全部付给厂家,银行不存在分层利润的行为。而且我们一直承担产品质量问题的责任,对凡是网银盾本身存在问题的客户都可以在网点办理免费更换。其次我们已跟厂家进行了沟通,要求他们改善质量。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像