• 诉求总量共84539
  • 已解决79038
快捷搜索:
  • 诉求人: 许**
  • 诉求编号: 106194
  • 诉求时间: 2020-02-21
  • 办结时限: 2020-03-02
  • 处理状态: 已办结
满意
封闭管制期间如何外出办理健康证明

我目前居住在新民社区,社区人员告知只能去医院体检才能办理健康证明,但是荆州区的封闭管制还没有结束,如何外出进行体检?健康证明/监测无异常证明是荆州放行和武汉接收的必要条件,请问怎么解决这个问题?

办理跟踪信息
  • 2020/2/21 18:35:24 网友【许**】提问,等待处理。
  • 2020/2/21 19:18:21 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
  • 2020/2/23 15:37:44 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/2/23 15:37:44 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 交管局
回复详情   许先生: 您好。您可以咨询荆州区防控指挥部:8496120、8496256。 祝您及家人平安健康!
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像