- 诉求人: 韩**
- 诉求编号: 106190
- 诉求时间: 2020-02-21
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
外地自驾人员如何才能离开洪湖
办理跟踪信息
- 2020-02-21 18:24 网友【韩**】提问,等待处理。
- 2020-02-21 19:25 问题审核通过,已转交给【洪湖市 交通运输局】
- 2020-02-22 10:17 【洪湖市 交通运输局】 已应答,案件处理中...
- 2020-02-22 10:17 【洪湖市 交通运输局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 洪湖市 交通运输局 | |
回复详情 | 您好!目前我市通行证线下线上均可办理。线下办理凭所在单位返岗通知、居住地人员监测无异常情况证明,到市信访局一楼审批点审核同意后发放《通行单》;线上办理在手机微信小程序搜索“荆易行”,按提示操作,输入所在单位返岗通知、居住地人员监测无异常情况证明电子图片,取得电子通行证;取得通行单或电子通行证后,在出境通道交通检测点核查无误后,按相关要求测量体温、登记,无异常后放行。其他问题请咨询社区。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新