• 诉求总量共84539
  • 已解决79038
快捷搜索:
  • 诉求人: 党**
  • 诉求编号: 106175
  • 诉求时间: 2020-02-21
  • 办结时限: 2020-02-22
  • 处理状态: 已办结
非常满意
陕西人已在贵地居家隔离一月,何时能回去?

尊敬的各位领导:

您好!我是陕西渭南人,2019年1月22一家三口来湖北荆州监利朱河棋盘探亲,至今已在贵地居家隔离已有一月,一直遵守贵地的各项规定不曾出门走动,家人在此期间身体没有任何不适。因陕西工作单位已恢复开工和小孩学校即将开学,为了尽最大可能不影响工作和学习,贵地我居住地村委不给开具证明,让等到交通恢复正常再走。故向各位领导申请给予帮助放行,谢谢!

办理跟踪信息
  • 2020/2/21 17:26:15 网友【党**】提问,等待处理。
  • 2020/2/21 19:19:34 问题审核通过,已转交给【监利县 交通运输局】
  • 2020/2/21 23:10:09 【监利县 交通运输局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/2/22 11:55:26 结帖评分:非常满意
回复单位   监利县 交通运输局
回复详情  

一、根据上级文件精神,从2月21日上午8时起,我市已启动“荆易行”微信小程序网上审批平台,原有的线下审批方式继续保留,离监或返监人员可自行选择实地或网上办理。

1.“荆易行”小程序可通过微信“搜索”获取。或关注微信公众号“监利交通运输局”在首页登入填报。

2.离监人员到县交通保障专班(县交通运输局一楼)办理通行手续。在乡镇居住的,需先向居住地防疫办取得县内出行证明到县交通运输局。咨询电话:0716-3270109。

3.我省境内目前公共交通停运,离监或返监人员需自行获取交通工具往返县域。对于返乡人员,在监利入口处安排有工作车辆送至县城。

二、离监人员需要出示以下证明:

1、返岗工作单位召回证明或返岗所在地村社同意返回证明。

2、申请人身份证、随车人员身份证、驾驶证、车辆行驶证等原件和复印件。

3、现居住地村(社区)出具同意证明(需注明:人员身份信息、已登记报到、体温检测无异常、14天留观期满、没有与新型肺炎疑似病人或确诊病人亲密接触等信息)。不符合上述规定条件的人员,村(社区)不得出具同意证明。

三、返监人员需持经审核同意的《在外人员返监申请表》《个人健康信息承诺书》或通行证明(含电子通行证)进入监利境内。返监人员将填写好的登记表拍照,在县内其他卡口出示登记表照片,不再做登记和检测,直接予以放行。人员返监后,需第一时间到所在村(社区)或所在单位报到。

四、对于武汉、黄冈、孝感返监人员,直接送县职教中心隔离点,实施隔离医学观察管理,隔离观察期为14天,观察期满无异常的解除隔离。

补充评价
谢谢!
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像