- 诉求人: 潘**
- 诉求编号: 106120
- 诉求时间: 2020-02-21
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
关于货车通行问题
办理跟踪信息
- 2020-02-21 15:26 网友【潘**】提问,等待处理。
- 2020-02-21 18:11 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
- 2020-02-23 15:22 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 交管局 | |
回复详情 | 潘明威: 您好。按照《关于启用“荆易行”(试用版)网上审批平台的通告》规定:货车(每车限载2人)在荆州市域内通行无需办理通行证。货车(每车限载2人,含空载返程车辆)离荆,按沿途或目的地防控要求需通行证明的,向出发地县级新冠肺炎防控指挥部提出申请(荆州中心城区车辆向市新冠肺炎防控指挥部交通保障组申请)后,核发电子或纸质通行证。 祝您及家人平安健康! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求