• 诉求总量共85126
  • 已解决80216
快捷搜索:
  • 诉求人: 刘**
  • 诉求编号: 106003
  • 诉求时间: 2020-02-21
  • 办结时限: 2020-03-02
  • 处理状态: 已办结
满意
新车上牌,何时才能拿到正式车牌

我于2020.1.17从深圳买车回荆州恒盛车管所上的牌,后遇到疫情爆发,至今未拿到正式车牌,现在需要返回深圳工作,而我的车正式牌还未拿到。问我现在怎样才能拿到正式车牌,好开车返回深圳

办理跟踪信息
  • 2020/2/21 13:33:04 网友【刘**】提问,等待处理。
  • 2020/2/21 14:07:51 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
  • 2020/2/21 15:47:34 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/2/21 15:47:34 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 交管局
回复详情   已电话回复刘先生,若有不清楚的地方,可以在上班时间拨打车管所服务咨询电话:8885881。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像