• 诉求总量共84538
  • 已解决79035
快捷搜索:
  • 诉求人: 黄**
  • 诉求编号: 105989
  • 诉求时间: 2020-02-21
  • 办结时限: 2020-03-02
  • 处理状态: 已办结
满意
临时车牌到期了,无法出门办理,还可以上路吗?

春节前新车上牌,临时牌2月5号到期了,现在正式车牌还没有到,只有行驶证+过期临时牌照,出发广州可以吗?

办理跟踪信息
  • 2020/2/21 12:58:55 网友【黄**】提问,等待处理。
  • 2020/2/21 13:43:39 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
  • 2020/2/21 15:54:55 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 交管局
回复详情  

黄先生:

您好。新购置车辆原临时号牌超过有效期的,可以在网上再次申领临时号牌,无需再次提交相关证明。您可以关注“荆州交警”微信公众号,了解相关信息。

祝您及家人平安健康!

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像