- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 105987
- 诉求时间: 2020-02-21
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
离荆州市洪湖市返上海市
办理跟踪信息
- 2020-02-21 12:52 网友【刘**】提问,等待处理。
- 2020-02-21 13:37 问题审核通过,已转交给【洪湖市 交通运输局】
- 2020-02-21 16:26 【洪湖市 交通运输局】 已应答,案件处理中...
- 2020-02-21 16:26 【洪湖市 交通运输局】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-02-21 16:26 【洪湖市 交通运输局】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-02-21 16:40 结帖评分:不满意
回复单位 | 洪湖市 交通运输局 | |
回复详情 | 您好,我市通行证线下办理流程为:一是接收单位(村或社区)出具接收证明并经接收地防控指挥部盖章同意接收;二是现居住地行政村或社区出具人员监测无异常情况证明;三是填写本人留观承诺书;四是凭接收证明、人员监测无异常情况证明和本人留观承诺书到通行证办理点-市信访局一楼进行审核同意后发放《通行单》;五是在出境通道交通检测点经核查情况后,按相关要求测量体温、登记,无异常后放行。此外,线上办理流程为:手机在微信小程序搜索“荆易行”,提交主要资料与线下资料一样,具体操作请按照程序提示操作。另外微信公众号“今日洪湖”、“荆州广播电视台”、“荆州发布”均有“荆易行”小程序操作步骤。 | |
回复单位 | 洪湖市 交通运输局 | |
回复详情 | 您好,我市通行证线下办理流程为:一是接收单位(村或社区)出具接收证明并经接收地防控指挥部盖章同意接收;二是现居住地行政村或社区出具人员监测无异常情况证明;三是填写本人留观承诺书;四是凭接收证明、人员监测无异常情况证明和本人留观承诺书到通行证办理点-市信访局一楼进行审核同意后发放《通行单》;五是在出境通道交通检测点经核查情况后,按相关要求测量体温、登记,无异常后放行。此外,线上办理流程为:手机在微信小程序搜索“荆易行”,提交主要资料与线下资料一样,具体操作请按照程序提示操作。另外微信公众号“今日洪湖”、“荆州广播电视台”、“荆州发布”均有“荆易行”小程序操作步骤。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
办理流程的第一条规定要经当地指挥部盖章,而’荆易行出荆申请’填报指南第二条中没有这个要求。洪湖市为什么不执行荆州的规定?