• 诉求总量共101823
  • 已解决101090
快捷搜索:
  • 诉求人: 王**
  • 诉求编号: 105787
  • 诉求时间: 2020-02-20
  • 办结时限: 2020-03-02
  • 处理状态: 已办结
满意
公司需要报税怎么办

会计管理公司 需要跟客户税务报税 现在不能上班 问下税务部门报税时间是否延期

办理跟踪信息
  • 2020/2/20 20:00:57 网友【王**】提问,等待处理。
  • 2020/2/21 19:21:06 问题审核通过,已转交给【市直部门 税务局】
  • 2020/2/22 11:29:27 【市直部门 税务局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 税务局
回复详情  

已跟诉求人电话沟通,本周末认证系统会升级,升级后在申报期结束前都可以认证到1月份所属期,具体情况请诉求人关注本周末系统升级情况。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像