- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 105606
- 诉求时间: 2020-02-20
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
一般
工作需要,需要需要回到工作单位
办理跟踪信息
- 2020-02-20 14:05 网友【王**】提问,等待处理。
- 2020-02-20 14:06 问题审核通过,已转交给【洪湖市 交通运输局】
- 2020-02-20 15:30 【洪湖市 交通运输局】 已应答,案件处理中...
- 2020-02-20 15:30 【洪湖市 交通运输局】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-02-21 10:34 结帖评分:一般
回复单位 | 洪湖市 交通运输局 | |
回复详情 | 您好,依据洪湖市新型冠状病毒感染的肺炎疫情防控指挥部3号令《关于疫情防控期间流动人员通行暂行办法的通告》,离洪复工或返程人员出境手续办理流程如下:一是接收单位出具接收证明并经接收地防控指挥部盖章同意接收;二是现居住地行政村或社区出具人员监测无异常情况证明;三是填写本人留观承诺书;四是凭接收证明、人员监测无异常情况证明和本人留观承诺书到通行证办理点-市信访局一楼进行审核同意后发放《通行单》;五是在出境通道交通检测点经核查情况后,按相关要求测量体温、登记,无异常后放行。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
接收地证明已经开好,到处封路,也去不了市信访局一楼