• 诉求总量共84539
  • 已解决79038
快捷搜索:
  • 诉求人: 何**
  • 诉求编号: 105563
  • 诉求时间: 2020-02-20
  • 办结时限: 2020-02-28
  • 处理状态: 已办结
满意
请问我们什么时候可以回广西柳州,我们身体健康

我们身体健康,我1月19日到的湖北,我想申请办通行证回广西。谢谢。

办理跟踪信息
  • 2020/2/20 13:21:43 网友【何**】提问,等待处理。
  • 2020/2/20 15:01:41 问题审核通过,已转交给【洪湖市 交通运输局】
  • 2020/2/20 16:27:40 【洪湖市 交通运输局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/2/20 16:27:42 【洪湖市 交通运输局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   洪湖市 交通运输局
回复详情  

您好,依据洪湖市新型冠状病毒感染的肺炎疫情防控指挥部3号令《关于疫情防控期间流动人员通行暂行办法的通告》,手续办理流程如下:一是接收单位出具接收证明并经接收地防控指挥部盖章同意接收;二是现居住地行政村或社区出具人员监测无异常情况证明;三是填写本人留观承诺书;四是凭接收证明、人员监测无异常情况证明和本人留观承诺书到通行证办理点-市信访局一楼进行审核同意后发放《通行单》;五是在出境通道交通检测点经核查情况后,按相关要求测量体温、登记,无异常后放行。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像