- 诉求人: 余**
- 诉求编号: 105551
- 诉求时间: 2020-02-20
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
关于社保失业金办理和领取
办理跟踪信息
- 2020-02-20 13:02 网友【余**】提问,等待处理。
- 2020-02-20 14:58 问题审核通过,已转交给【沙市区 人力资源和社会保障局】
- 2020-02-20 14:59 管理员将问题转交给〖市直部门 人力资源和社会保障局〗。
- 2020-02-21 16:27 【市直部门 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-02-21 18:36 结帖评分:满意
回复单位 | 市直部门 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 工作人员拨打预留电话未接通,现将回复如下:失业保险金先由单位到参保所在地的就业局申报(条件一:失业金交保满一年;条件二:由单位主动同员工解除劳动关系),申报通过后再由本人前来登记。现在每月标准1173,并给失业人员缴纳领取失业金期间的医保费用。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
现在道路不能通行,不能过来登记领取怎么办