• 诉求总量共101820
  • 已解决101087
快捷搜索:
  • 诉求人: 徐**
  • 诉求编号: 105499
  • 诉求时间: 2020-02-20
  • 办结时限: 2020-03-02
  • 处理状态: 已办结
满意
开发区三板桥长江大药房疫情期间乱涨价

前几天老爸去给老妈买降血压和降血糖的药 平时只要八块钱一盒 那天竟然要19块和20块钱一盒 老爸不知道价格 一次性买了六盒 国家不是规定这种药不能乱涨价吗?老爸去退他们竟然说处方药不能随便退 那他们为什么当时卖的时候什么都没问就直接卖给我老爸了呢?

办理跟踪信息
  • 2020/2/20 11:46:08 网友【徐**】提问,等待处理。
  • 2020/2/20 16:05:26 管理员将问题转交给〖市直部门 市场监督管理局〗。
  • 2020/2/20 16:05:27 问题审核通过,已转交给【市直部门 市场监督管理局】
  • 2020/2/21 9:19:08 【市直部门 市场监督管理局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/2/21 12:42:44 【市直部门 市场监督管理局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 市场监督管理局
回复详情  

经我局监管人员调查了解,投诉人药品和平时的是不同品牌,药品生产厂家不同,价格存在差异价,投诉人无异议。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像