- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 105400
- 诉求时间: 2020-02-19
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
如何加急补办社保卡,加急办理慢保,谢谢!
办理跟踪信息
- 2020-02-19 22:40 网友【刘**】提问,等待处理。
- 2020-02-20 11:07 问题审核通过,已转交给【石首市 人力资源和社会保障局】
- 2020-02-20 15:22 【石首市 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
- 2020-02-20 15:29 【石首市 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 石首市 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 首先感谢您对人社工作的关心、关注。已电话告知诉求人社保卡办卡流程等相关政策,并将医保局电话告知诉求人(慢保由医保局审批),表示理解。如您以后对人社工作的有关建议、问题,欢迎登入E线民生 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新