- 诉求人: 史**
- 诉求编号: 105338
- 诉求时间: 2020-02-19
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
现公司已复工,洪湖返回长沙湖南开车过来接需要什么手续?
办理跟踪信息
- 2020-02-19 18:16 网友【史**】提问,等待处理。
- 2020-02-19 18:56 问题审核通过,已转交给【洪湖市 交通运输局】
- 2020-02-19 18:59 【洪湖市 交通运输局】 已应答,案件处理中...
- 2020-02-19 18:59 【洪湖市 交通运输局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 洪湖市 交通运输局 | |
回复详情 | 您好!您所提问题涉及到两块,一块是从长沙来洪湖的人要办理通行证,应依据当地规定办理;第二块是您需要办理通行证。目前准备离开洪湖的人员可以办理通行证,依据洪湖市新型冠状病毒感染的肺炎疫情防控指挥部3号令《关于疫情防控期间流动人员通行暂行办法的通告》,手续办理流程如下:一是接收单位出具接收证明并经接收地防控指挥部盖章同意接收;二是现居住地行政村或社区出具人员监测无异常情况证明;三是填写本人留观承诺书;四是凭接收证明、人员监测无异常情况证明和本人留观承诺书到通行证办理点-市信访局一楼进行审核同意后发放《通行单》;五是在出境通道交通检测点经核查情况后,按相关要求测量体温、登记,无异常后放行。此外,依据洪湖市新型冠状病毒感染的肺炎疫情防控指挥部4号令《关于全面升级管控措施的紧急通告》,您在洪湖期间的基本生活必需物资、急需药品实行全代购配送服务,如有需要,请及时联系代购员代购。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新