• 诉求总量共84538
  • 已解决79035
快捷搜索:
  • 诉求人: 何**
  • 诉求编号: 105238
  • 诉求时间: 2020-02-19
  • 办结时限: 2020-02-28
  • 处理状态: 已办结
满意
购房补贴迟迟不下来,问了好几次,没有任何回应。

本人于2016年12月份在沙市购房,18年契税已交,当时办理交契税的时候说有购房补贴,每平200元,跟我们一起买的都发下来了,本人问了好几次,不给任何回应。我就想知道,这个到底什么时候能发下来?

办理跟踪信息
  • 2020/2/19 13:19:34 网友【何**】提问,等待处理。
  • 2020/2/19 13:41:07 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
  • 2020/2/19 13:58:18 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/2/19 13:58:18 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 住房和城乡建设局
回复详情   您好,您反应的问题我局已收悉,因本次疫情的原因,我局将在疫情结束后立即对您反应的问题进行调查处理,并将处理情况回告您。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像