- 诉求人: 吕**
- 诉求编号: 105213
- 诉求时间: 2020-02-19
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
村,各小组出口封住,居民生活垃圾怎么处理
办理跟踪信息
- 2020-02-19 12:06 网友【吕**】提问,等待处理。
- 2020-02-19 12:20 问题审核通过,已转交给【荆州区 城管局】
- 2020-02-20 13:39 【荆州区 城管局】 已应答,案件处理中...
- 2020-02-23 11:17 【荆州区 城管局】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-02-23 20:02 结帖评分:满意
回复单位 | 荆州区 城管局 | |
回复详情 | 近期,新型冠状病毒感染的肺炎疫情爆发。为坚决遏制疫情蔓延势头,我局要求各环卫作业公司一是加强垃圾清运,确保日产日清;二是每日对中心城区道路、垃圾容器、环卫设施等喷洒消毒,从源头筑起防控屏障。接到诉求后,我局立即要求环卫作业公司龙吉顺公司核查整改。龙吉顺公司负责人表示,为严防严控疫情,社区将各村路口封闭,导致部分道路垃圾车无法进入。现已告知诉求人其它投放点。下一步,将加强与社区联系,落实每处垃圾投放点,确保垃圾日产日清,同时做好每日喷洒消毒工作。感谢您对城管工作的支持。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
辛苦了