- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 105045
- 诉求时间: 2020-02-18
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
村民配合政府管控,村民没菜吃了
办理跟踪信息
- 2020-02-18 19:13 网友【刘**】提问,等待处理。
- 2020-02-25 21:00 管理员将问题转交给〖石首市 商务局〗。
- 2020-02-25 21:00 问题审核通过,已转交给【石首市 商务局】
- 2020-02-27 10:56 【石首市 商务局】 已应答,案件处理中...
- 2020-02-27 10:56 【石首市 商务局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 石首市 商务局 | |
回复详情 | 在接到该信访诉求后, 敕王庙村立即组织人员对情况进行了调查,经查,该诉求人系敕王庙村12组(原沙湾村4组)刘克河,电话号码为18772580157,所反映情况具体如下:诉求人于16日要求采购人员采购新鲜猪肉,但是,市场于2月19日才开始供应新鲜猪肉,故无法供应新鲜猪肉情况属实。而后,诉求人要求购买鸡蛋,采购人员在19日已将鸡蛋送到诉求人家中。目前,村两委通过加派采购人员,着力解决了采购工作存在的相关问题,通过回访,该诉求人对于当前配送工作十分满意。(备注:通过与诉求人的沟通,诉求人在得知村两委均于2月13日被隔离后,对于出现的采购延时问题予以谅解,表示在当前困难时期,一定会支持村两委的工作。) | |
全部评论
我要评论
|