- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 105036
- 诉求时间: 2020-02-18
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
关于农村公路建设的问题
办理跟踪信息
- 2020-02-18 18:37 网友【张**】提问,等待处理。
- 2020-02-18 18:39 问题审核通过,已转交给【松滋市 交通运输局】
- 2020-02-18 20:50 【松滋市 交通运输局】 已应答,案件处理中...
- 2020-02-18 20:50 【松滋市 交通运输局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 松滋市 交通运输局 | |
回复详情 | 农村公路修建是由村申报计划,计划审批通过后,国家会按照1公里补助20万元的标准进行拨付,没有规定要农民集资修路,如果是自愿集资的当然可以。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求