- 诉求人: 丁**
- 诉求编号: 104990
- 诉求时间: 2020-02-18
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
社会保障卡缴费的APP是什么
办理跟踪信息
- 2020-02-18 16:01 网友【丁**】提问,等待处理。
- 2020-02-18 16:06 问题审核通过,已转交给【市直部门 税务局】
- 2020-02-19 10:29 【市直部门 税务局】 已应答,案件处理中...
- 2020-02-19 10:29 【市直部门 税务局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 税务局 | |
回复详情 | 社保卡是医保缴费后享受待遇时使用的,是医保部门的职责,建议工作人员将此工单转至医保部门进行处理。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新