- 诉求人: 宋**
- 诉求编号: 104959
- 诉求时间: 2020-02-18
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
办社保卡需要哪些资料
办理跟踪信息
- 2020-02-18 14:25 网友【宋**】提问,等待处理。
- 2020-02-18 14:38 问题审核通过,已转交给【市直部门 人力资源和社会保障局】
- 2020-02-19 15:17 【市直部门 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 已电话与诉求人联系:经核实,诉求人养老金从2020年1月起停发。前期根据省厅统筹安排进行的数据清理工作中,核查到她本人的基本信息不完整,需要补充完整正确的个人资料,因无法联系到本人,所以暂时停发其养老金。今天下午1点45分与诉求人电话联系沟通,向其解释了原因并告知了解决办法,从3月份起恢复正常发放并补发养老金,本人表示理解且非常感谢。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新