• 诉求总量共85352
  • 已解决80397
快捷搜索:
  • 诉求人: 孙**
  • 诉求编号: 104908
  • 诉求时间: 2020-02-18
  • 办结时限: 2020-02-28
  • 处理状态: 已办结
满意
麻烦告知一下相关政策信息及费用

洪湖新题家里老人五十多岁了,想交社保,麻烦告知一下相关政策信息及费用等

办理跟踪信息
  • 2020/2/18 13:52:24 网友【1**】提问,等待处理。
  • 2020/2/18 14:59:55 问题审核通过,已转交给【洪湖市 人力资源和社会保障局】
  • 2020/2/18 16:53:20 【洪湖市 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/2/18 16:53:20 【洪湖市 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   洪湖市 人力资源和社会保障局
回复详情   五十多岁的居民如一直未参加过任何形式的养老保险的,只能参加城乡居民养老保险,缴费档次为200-3500元/年不等,可自行选择档次,如诉求人决定参保可在疫情结束后到所在乡镇人社局中心或社区服务窗口办理。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像