• 诉求总量共85126
  • 已解决80216
快捷搜索:
  • 诉求人: 范**
  • 诉求编号: 104818
  • 诉求时间: 2020-02-18
  • 办结时限: 2020-02-20
  • 处理状态: 已办结
非常满意
房产备案查询

请问为什么在文旅新区保利公园一号买了一套房子,为什么查询不到荆州房管局网,查询老是信息错误,请问我应该怎么查询?

看以前的回复是19年12月左右可以恢复数据,怎么到20年2月份还没有做好网站么?

办理跟踪信息
  • 2020/2/18 9:29:24 网友【范**】提问,等待处理。
  • 2020/2/18 13:15:36 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
  • 2020/2/18 13:34:58 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/2/20 22:01:10 结帖评分:非常满意
回复单位   市直部门 住房和城乡建设局
回复详情  

您好,该诉求我局已收悉。因本次疫情的原因,我局将在疫情结束后立即对您反映的问题进行调查处理,并将处理情况回告您。

补充评价
谢谢主管单位的回复,我是被房产开发商的一房两买搞怕了心里总是有点阴影。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像