• 诉求总量共85036
  • 已解决79962
快捷搜索:
  • 诉求人: 张**
  • 诉求编号: 104798
  • 诉求时间: 2020-02-18
  • 办结时限: 2020-02-28
  • 处理状态: 已办结
满意
血透患者今天能用私家车接送到一医院

今早上7:40分钟送完病人到一医院,返回在红门路与江津路等红灯时,被交警拦下要我出示通行证,我说刚送了尿毒症病人到一医,正返程回家。回复说必须有通行证方可通行,其它情况均属违章处罚。请问一下现在什么地方可以办理疫情期间车辆通行证?

办理跟踪信息
  • 2020/2/18 8:14:59 网友【张**】提问,等待处理。
  • 2020/2/18 12:09:01 问题审核通过,已转交给【市直部门 交通运输局】
  • 2020/2/18 15:45:57 【市直部门 交通运输局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/2/18 15:45:57 【市直部门 交通运输局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 交通运输局
回复详情   患者突发疾病原则上就近就医;需跨区域就医的,由医院或村(社区)开具证明
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像