• 诉求总量共85036
  • 已解决79962
快捷搜索:
  • 诉求人: 黄**
  • 诉求编号: 104790
  • 诉求时间: 2020-02-18
  • 办结时限: 2020-02-28
  • 处理状态: 已办结
满意
鄂州市人员可以进入沙市吗?

1月23号从沙市自驾到鄂州,在鄂州期间已隔离26天,身体健康,可以回到沙市吗?

办理跟踪信息
  • 2020/2/18 1:36:44 网友【黄**】提问,等待处理。
  • 2020/2/18 11:49:20 问题审核通过,已转交给【市直部门 交通运输局】
  • 2020/2/18 15:50:44 【市直部门 交通运输局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 交通运输局
回复详情  

1.本人持在外居住地卫生防疫部门或村(居委会)出具的人员监测无异常情况证明、所属单位(行政事业单位或经批准复工复产的企业)返岗证明,向荆州居住地所在乡镇(街办)提出返回申请,可由所属单位(企业)统一申报。

2.由荆州居住地所在乡镇(街办)审核同意后,统一报各县市区(开发区)疫情防控指挥部审查批准并开具个人通行证明(通行证明也可为电子版本)。自驾来荆的要在通行证明上同时备注车牌号等车辆信息,车辆随行人员均要取得通行证明。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像