• 诉求总量共85036
  • 已解决79962
快捷搜索:
  • 诉求人: 肖**
  • 诉求编号: 104785
  • 诉求时间: 2020-02-17
  • 办结时限: 2020-02-28
  • 处理状态: 已办结
满意
关于医护出行问题

关卡不让上班,而且是天天都要上班

办理跟踪信息
  • 2020/2/17 23:56:14 网友【肖**】提问,等待处理。
  • 2020/2/18 11:39:05 问题审核通过,已转交给【洪湖市 无部门能办理】
  • 2020/2/18 11:40:35 管理员将问题转交给〖洪湖市 交通运输局〗。
  • 2020/2/18 20:02:50 【洪湖市 交通运输局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/2/18 20:02:53 【洪湖市 交通运输局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   洪湖市 交通运输局
回复详情  

您好,根据洪湖市疫情防控指挥部《关于疫情防控期间流动人员通行暂行办法的通告》,符合规定的从事医疗救援、应急抢险、水电油气等保障城市运行的部门职工需返程复工的,按规定程序受理。除以上3类人员外,其他人员暂不能通行。

离洪复工或返程人员通行证办理流程:

1.外地接收单位(村或社区)出具接收证明(附件1),并经接收地防控指挥部盖章同意接收;

2.本地所在单位(村或社区)出具人员监测无异常情况证明(附件2);

3.离洪人员留观承诺书(附件3);

4.离洪人员凭接收证明、人员监测无异常情况证明和留观承诺书到通行证办理点(市公安局负责,地点:市信访局)进行审核,视情况发放《通行单》(附件4);

5.离洪人员在出境通道交通检测点经核查情况后,按相关要求测量体温,登记,无异常后放行。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像