• 诉求总量共85036
  • 已解决79962
快捷搜索:
  • 诉求人: 吴**
  • 诉求编号: 104782
  • 诉求时间: 2020-02-17
  • 办结时限: 2020-02-28
  • 处理状态: 已办结
满意
荆州吾悦广场小升初的入学问题

在荆州吾悦广场买了房,小孩现在在深圳读小学,计划2021年9月份转回沙市读初中,是否需要本地户口才可以就读?(现在是监利县户口)就读对口初中是哪个中学?

办理跟踪信息
  • 2020/2/17 23:47:30 网友【吴**】提问,等待处理。
  • 2020/2/18 11:36:59 问题审核通过,已转交给【沙市区 教育局】
  • 2020/2/18 12:10:20 【沙市区 教育局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 教育局
回复详情  

您好!只有户口和房产一致才能转到对口学校就读。如果只有房产由区教育局统一安排有空余学位的学校就读。荆州吾悦广场对口学校请关注当年沙市区中学招生方案。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像