- 诉求人: 许**
- 诉求编号: 104780
- 诉求时间: 2020-02-17
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
2020年生二胎政策有奖励吗?
办理跟踪信息
- 2020-02-17 23:08 网友【许**】提问,等待处理。
- 2020-02-18 11:32 问题审核通过,已转交给【松滋市 卫健局】
- 2020-02-18 11:50 【松滋市 卫健局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 松滋市 卫健局 | |
回复详情 | 您好!您反映的问题经向松滋市卫生健康局计划生育基层指导科了解,目前湖北省荆州市还没有出台生育二胎给予奖励的政策。谢谢! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新