• 诉求总量共85036
  • 已解决79962
快捷搜索:
  • 诉求人: 简**
  • 诉求编号: 104779
  • 诉求时间: 2020-02-17
  • 办结时限: 2020-02-18
  • 处理状态: 已办结
外地人在鄂州某酒店住了25天,想帮忙能回到户籍地

您好,我是一名滞留在湖北鄂州的重庆人,从23号封城过后就一直在酒店住着,快一个月了,派出所也来了解过情况,现在想咨询能想办法让我回家吗,

办理跟踪信息
  • 2020/2/17 23:05:37 网友【简**】提问,等待处理。
  • 2020/2/18 11:31:32 问题审核通过,已转交给【市直部门 无部门能办理】
回复单位   e线民生栏目组
回复详情   您反映的问题不在荆州市的受理范围,感谢来贴。
用户名: 密码:
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像