• 诉求总量共85036
  • 已解决79962
快捷搜索:
  • 诉求人: 彭**
  • 诉求编号: 104777
  • 诉求时间: 2020-02-17
  • 办结时限: 2020-02-28
  • 处理状态: 已办结
满意
广东人要返回广东去工作

您好!本人1月21号从广东佛山到松滋探亲至今一直被滞留在松滋。现在着急回广东上班,请问自驾车怎样返回?荆州16号晚出的文件根本上就行不通,广东居委会现在不可能开接收证明过来。

办理跟踪信息
  • 2020/2/17 22:54:43 网友【彭**】提问,等待处理。
  • 2020/2/18 11:29:23 问题审核通过,已转交给【松滋市 交通运输局】
  • 2020/2/18 21:14:42 【松滋市 交通运输局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/2/18 21:14:42 【松滋市 交通运输局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   松滋市 交通运输局
回复详情   也可以要就业单位开具接收证明,没有接收证明是办不了通行证明的。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像