• 诉求总量共85036
  • 已解决79962
快捷搜索:
  • 诉求人: 常**
  • 诉求编号: 104775
  • 诉求时间: 2020-02-17
  • 办结时限: 2020-02-28
  • 处理状态: 已办结
满意
规范电商平台进社区

为了加快疫情好转。打赢抗疫战争,市政府颁布了封闭所有社区居民外出采购等日常生活用品。而网上电商平台看到商机,他们如如雨后春笋,一夜之间各小区电商剧增。我所居住的小区大概就有十几家电商,他们所售商品门类繁多。特别是水果蔬菜蛋奶肉等。产品质量令人担忧,腐烂变质时有发生,一些不法商贩借机哄抬物价,以次充好,野蛮推销等。他们以各种借口强买强卖,市民苦于无奈而无能为力。强烈要求有关部门能尽快出台措施,遏制这种现象蔓延,辅助一些好的商贩,严厉打击不法商贩。真正让市民感觉党和政府给他们的温暖。

办理跟踪信息
  • 2020/2/17 22:27:54 网友【常**】提问,等待处理。
  • 2020/2/18 11:23:17 问题审核通过,已转交给【沙市区 市场监管局】
  • 2020/2/18 15:27:46 【沙市区 市场监管局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/2/18 15:28:10 【沙市区 市场监管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 市场监管局
回复详情  

经电话联系,投诉人说东岳村委会已经安排人处理了,市场监管局把市疫情防控指挥部有关文件精神宣传给投诉人。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像