• 诉求总量共85037
  • 已解决79962
快捷搜索:
  • 诉求人: 温**
  • 诉求编号: 104760
  • 诉求时间: 2020-02-17
  • 办结时限: 2020-02-18
  • 处理状态: 已办结
湖北十堰市郧西县

希望当地政府部门能出台相关政策,滞留在湖北的外地人能给开具相关证明和健康证明,能让外地人回到工作岗位,感谢。

办理跟踪信息
  • 2020/2/17 21:27:43 网友【温**】提问,等待处理。
  • 2020/2/18 11:05:45 问题审核通过,已转交给【市直部门 无部门能办理】
回复单位   e线民生栏目组
回复详情   您反映的问题不在荆州市的受理范围,感谢来贴。
用户名: 密码:
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像