• 诉求总量共88899
  • 已解决83819
快捷搜索:
  • 诉求人: 张**
  • 诉求编号: 104755
  • 诉求时间: 2020-02-17
  • 办结时限: 2020-02-18
  • 处理状态: 已办结
新生儿奶粉纸尿片没有了,不让去拿怎么办

因管控隔离在荆州,暂住在朋友家,孩子奶粉跟纸尿裤在几里路外仓库,跟社区申请暂时通行去拿一下,社区让在网上购买,不能通行,说只能按章行事,让我们理解配合,网上荆州的都不发货怎么买?请政府考虑一下我们这一群人的需求

办理跟踪信息
  • 2020/2/17 21:06:32 网友【张**】提问,等待处理。
  • 2020/2/18 11:00:11 问题审核通过,已转交给【沙市区 无部门能办理】
回复单位   e线民生栏目组
回复详情   请留正确的联系方式。
用户名: 密码:
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像