• 诉求总量共85036
  • 已解决79962
快捷搜索:
  • 诉求人: 范**
  • 诉求编号: 104753
  • 诉求时间: 2020-02-17
  • 办结时限: 2020-02-28
  • 处理状态: 已办结
满意
关于办理返程复工通行证事宜

2月16日荆州新冠肺炎防控指挥部发布了关于做好来荆和外出务工返岗人员服务管理工作的通知。当前这个流程中提到的荆易行微信小程序暂缓发布。请问下这个流程除了荆易行不能用外,还能通过这个流程办理通行证吗?

办理跟踪信息
  • 2020/2/17 20:56:26 网友【范**】提问,等待处理。
  • 2020/2/18 10:56:57 问题审核通过,已转交给【洪湖市 交通运输局】
  • 2020/2/18 20:01:42 【洪湖市 交通运输局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   洪湖市 交通运输局
回复详情  

您好,根据洪湖市疫情防控指挥部《关于疫情防控期间流动人员通行暂行办法的通告》,符合规定的从事医疗救援、应急抢险、水电油气等保障城市运行的部门职工需返程复工的,按规定程序受理。除以上3类人员外,其他人员暂不能通行。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像