• 诉求总量共85036
  • 已解决79962
快捷搜索:
  • 诉求人: 杨**
  • 诉求编号: 104748
  • 诉求时间: 2020-02-17
  • 办结时限: 2020-02-20
  • 处理状态: 已办结
满意
慢性病药店没有,要到精神医院拿

我们一家被隔离在江陵了,丈夫慢性病,要到精神病医院拿药,现在全封闭了,想要快递把药送到沙市区恒隆世纪城小区,能帮一忙吗?

办理跟踪信息
  • 2020/2/17 20:28:31 网友【杨**】提问,等待处理。
  • 2020/2/18 10:45:45 问题审核通过,已转交给【江陵县 卫健局】
  • 2020/2/18 11:20:47 【江陵县 卫健局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/2/20 17:02:11 结帖评分:满意
回复单位   江陵县 卫健局
回复详情  

您好!您的诉求已悉知。

根据江陵县新型冠状病毒感染的肺炎疫情防控指挥部通告(第12号)关于需要就医治疗的突发疾病的,就近就医,予以放行;需要定期治疗或跨区域就医的,持社区(村)证明、病历医院相关证明(三者具备其一即可),由现场相关工作人员核实后,允许通行。

借此机会,非常感谢您对我们工作的支持和理解。

补充评价
谢谢,你们辛苦了!
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像