• 诉求总量共85352
  • 已解决80397
快捷搜索:
  • 诉求人: 张**
  • 诉求编号: 104655
  • 诉求时间: 2020-02-17
  • 办结时限: 2020-02-28
  • 处理状态: 已办结
满意
外省人返程没人关心

国家,及各沿海经济发达省市均已要求合理复工,上海、广东等省市一直没有禁止在当地有工作或固定住址的湖北人返回上海或广东居家隔离后正常工作,荆州各县市那么多在广深开厂及打工人员的事业,请不要继续以无为换无过,不作为就是最大的过!请尽快落实中央及省市要求,让大量老老实实在湖北乡镇里关了20多天的健康人群返程复工,经济正常了,在社会各方已经高度重视个人防疫的现在,湖北才会好的更快。

办理跟踪信息
  • 2020/2/17 15:48:54 网友【张**】提问,等待处理。
  • 2020/2/17 16:24:50 问题审核通过,已转交给【公安县 交通运输局】
  • 2020/2/18 12:30:45 【公安县 交通运输局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/2/18 12:30:49 【公安县 交通运输局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   公安县 交通运输局
回复详情  

我县已于2月17日发布关于做好来县和外出务工返岗人员服务管理工作的通知(第16号),返程问题请参照该办法。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像