• 诉求总量共84848
  • 已解决79942
快捷搜索:
  • 诉求人: 张**
  • 诉求编号: 104651
  • 诉求时间: 2020-02-17
  • 办结时限: 2020-02-17
  • 处理状态: 已办结
非常满意
碧桂园、新城、楚天府12栋办理预售许可证了没

我在网上得知要想查找商品房是否办理预售许可证,可以在当地住房保障和房产管理局官网上查找。但是我搜索荆州市住房保障和房产管理局官网时,只有荆州市房产管理局官网 http://www.jzfc.gov.cn,链接打开为:真不巧,网页丢失。

现在,想咨询一下碧桂园、新城、楚天府12栋办理预售许可证了没?

因为购一套房是全家多年的积蓄,须谨慎

办理跟踪信息
  • 2020/2/17 15:40:06 网友【张**】提问,等待处理。
  • 2020/2/17 16:02:47 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
  • 2020/2/17 17:29:49 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/2/17 19:09:19 结帖评分:非常满意
回复单位   市直部门 住房和城乡建设局
回复详情  

您好,您反应的问题我局已收悉,因本次疫情的原因,我局将在疫情结束后立即对您反应的问题进行调查处理,再将处理情况回告您。

补充评价
打扰了,在疫情期麻烦贵局实属不该。贵局在繁忙中回复速度很快,只希望关系民生大计相关信息能通过网上查找,既彰显网络带给广大民众便捷,也能减轻贵局工作量。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像