• 诉求总量共84847
  • 已解决79936
快捷搜索:
  • 诉求人: 周**
  • 诉求编号: 104646
  • 诉求时间: 2020-02-17
  • 办结时限: 2020-02-17
  • 处理状态: 已办结
非常满意
曾有两次跟你们反馈过问题

曾有两次跟你们反馈过问题,也收到了两次回访电话,但问题一直还没解决。现一家四口(夫妻加两个10岁左右的孩子)被滞留在荆州沙市区红门路23号维多利亚商务酒店,自1月30日至今已有18天,封路、封城到封社区,前几天还有泡面充饥,现在社区封闭,商场超市都不对个人营业,我们已经面临无法生存的窘境。今日荆州发布出台离荆的文件,我们咨询了现滞留所在地工农村社区,要求办理人员监测无异常证明,他们说不知道、没办过,后来就再打不通电话了。“荆易行”微信小程序也根本就搜索不到!所以再次求助!!!!!!!!

办理跟踪信息
  • 2020/2/17 15:29:50 网友【周**】提问,等待处理。
  • 2020/2/17 15:35:29 问题审核通过,已转交给【市直部门 交通运输局】
  • 2020/2/17 16:21:40 【市直部门 交通运输局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/2/17 16:21:40 【市直部门 交通运输局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/2/17 17:39:49 结帖评分:非常满意
回复单位   市直部门 交通运输局
回复详情   今天上午省政府通告,车辆人员管控升级,荆易行网上平台暂缓。给您带来的不便请见谅。您的电话我记住了,一有相关政策我电话您。
补充评价
希望疫情早点过去,尽快听到你们的好消息。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像