• 诉求总量共88899
  • 已解决83819
快捷搜索:
  • 诉求人: 莫**
  • 诉求编号: 104596
  • 诉求时间: 2020-02-17
  • 办结时限: 2020-02-28
  • 处理状态: 已办结
满意
我的车已经停在瞿家湾人民政府停了20多天了

你好!我的车已经停在瞿家湾人民政府停了20多天了,我是荒湖农场陈湖三队的,距瞿家湾人民政府40公里,有什么办法可以把车开回来,谢谢

办理跟踪信息
  • 2020/2/17 14:39:24 网友【1**】提问,等待处理。
  • 2020/2/17 16:20:58 问题审核通过,已转交给【洪湖市 交通运输局】
  • 2020/2/17 16:49:59 问题审核通过,已转交给【洪湖市 公安局】
  • 2020/2/19 21:16:42 【洪湖市 公安局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/2/19 21:16:42 【洪湖市 公安局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/2/19 21:16:48 【洪湖市 公安局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   洪湖市 公安局
回复详情   接件后,洪湖市公安局督察大队指令瞿家湾派出所了解情况,具体事情如下: 2020年2月19日下午2时37分,瞿家湾派出所民警胡志林拔打信访人电话,经了解,信访人于2020年1月26日早驾驶粤TVZ907号牌车辆欲从监利县新沟镇上高速公路返回广东,因新冠肺炎防疫工作需要,监利县新沟镇高速路口已封堵,其后,信访人驾车开启导航途经瞿家湾寻找其它返回广东路线,均受阻,无奈之下信访人只得驾车回监利荒湖农场老家,当行至s329省道洪湖与监利交界处瞿家湾卡点时,该路口已执行洪湖市新冠肺炎防疫指挥部的命令,进行了封堵严禁车辆通行,信访人遂将车停放在瞿家湾公路驿站后自行返回荒湖农场老家。 关于信访人诉求一事的答复情况: 1、此事非公安机关管辖范筹,建议信访人拔打0716-2742789瞿家湾镇新冠肺炎指挥部表达诉求; 2、基于监利县范围内多乡镇之间也实行了道路封堵,建议信访人向监利县新冠肺炎防疫指挥部申请及办理通行证,且在通行证上详细注明驾车人员及驾驶车辆具体信息,以便瞿家湾卡点及监利县范围内封堵点通行。
回复单位   洪湖市 公安局
回复详情  

接件后,洪湖市公安局督察大队指令瞿家湾派出所了解情况,具体事情如下:

2020年2月19日下午2时37分,瞿家湾派出所民警胡志林拔打信访人电话,经了解,信访人于2020年1月26日早驾驶粤TVZ907号牌车辆欲从监利县新沟镇上高速公路返回广东,因新冠肺炎防疫工作需要,监利县新沟镇高速路口已封堵,其后,信访人驾车开启导航途经瞿家湾寻找其它返回广东路线,均受阻,无奈之下信访人只得驾车回监利荒湖农场老家,当行至s329省道洪湖与监利交界处瞿家湾卡点时,该路口已执行洪湖市新冠肺炎防疫指挥部的命令,进行了封堵严禁车辆通行,信访人遂将车停放在瞿家湾公路驿站后自行返回荒湖农场老家。

关于信访人诉求一事的答复情况:

1、此事非公安机关管辖范筹,建议信访人拔打0716-2742789瞿家湾镇新冠肺炎指挥部表达诉求;

2、基于监利县范围内多乡镇之间也实行了道路封堵,建议信访人向监利县新冠肺炎防疫指挥部申请及办理通行证,且在通行证上详细注明驾车人员及驾驶车辆具体信息,以便瞿家湾卡点及监利县范围内封堵点通行。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像