• 诉求总量共84539
  • 已解决79038
快捷搜索:
  • 诉求人: 伍**
  • 诉求编号: 104550
  • 诉求时间: 2020-02-17
  • 办结时限: 2020-02-28
  • 处理状态: 已办结
满意
广州年前到了监利县,什么时候才能回广州

我是广州人年前一家到了监利县委汴河镇何庙村现在道路全部封闭了,请问怎么办?什么时候才能回广州?

办理跟踪信息
  • 2020/2/17 13:37:37 网友【伍**】提问,等待处理。
  • 2020/2/17 13:39:21 问题审核通过,已转交给【监利县 交通运输局】
  • 2020/2/18 12:07:45 【监利县 交通运输局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/2/18 12:07:45 【监利县 交通运输局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   监利县 交通运输局
回复详情   先到当地政府开具临时通行证明到县城,然后办理外出通行证。 按照上级要求,我县全域目前都处于严格的交通封闭状态,具体放行时间要依据疫情进展来作出决定。请您时刻关注“监利县新型冠状病毒感染的肺炎疫情防控指挥部”发布的最新通告。在此期间如果确有通行理由,可向县指挥部申请通行证明(办公地点:县交通运输局一楼大厅,0716-3270109)。 有关规定: 根据荆州市新型冠状病毒感染的肺炎防控指挥部交通保障组(荆防指交发【2020】4号通告),符合规定的从事医疗救援、应急抢险、水电油气等保障城市运行的部门职工(三类人员)需返程复工的,需由现居住地卫生防疫部门或社区(村)出具人员监测无异常情况证明,向现居住地县(市、区)控 控指挥部提出申请,经审核同意后开具通行证明,除以上三类人员外,其他人员暂不能通行。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像