• 诉求总量共85040
  • 已解决79962
快捷搜索:
  • 诉求人: 饶**
  • 诉求编号: 104533
  • 诉求时间: 2020-02-17
  • 办结时限: 2020-02-17
  • 处理状态: 已办结
朝阳社区居民生活物质问题

我住处朝阳社区,朝阳社区的居民生活物质困难,得不到解决,生活物质迟迟到不了。能不能办个工作证,想为朝阳社区分担一些工作?朝阳社区的居民生活物质现在由专门的订购员收集采购,价格又高,且还只能微信付款,家里的老人没有微信的或大部分微信没钱只有现金的订购员又不管,反正不用微信付款不去找订购员就没有生活物质,且订购员又几天都送不到生活物质,导致居民连续几天都无法生活,多次反应却得不到解决,希望政府快速解决,人手不够我可以参加,为社区居民分担。

办理跟踪信息
  • 2020/2/17 12:37:07 网友【饶**】提问,等待处理。
  • 2020/2/17 12:43:15 问题审核通过,已转交给【洪湖市 无部门能办理】
回复单位   e线民生栏目组
回复详情   已告知联系12345,我们也会将您的诉求收集反映至指挥部。
用户名: 密码:
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像