• 诉求总量共85036
  • 已解决79962
快捷搜索:
  • 诉求人: 朱**
  • 诉求编号: 104530
  • 诉求时间: 2020-02-17
  • 办结时限: 2020-02-28
  • 处理状态: 已办结
满意
疫情期间如何从回松滋上班?

我们一家三口于腊月二十八回恩施巴东县野三关镇岳父家过年,至今全家人员身体无异常。现我需回松滋返岗上班,请问需要如何解决全家人回松滋?

办理跟踪信息
  • 2020/2/17 12:24:51 网友【朱**】提问,等待处理。
  • 2020/2/17 12:39:32 问题审核通过,已转交给【松滋市 交通运输局】
  • 2020/2/17 18:21:53 【松滋市 交通运输局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   松滋市 交通运输局
回复详情  

由于松滋目前处于源头防控的关键期,根据松滋新冠肺炎防控指挥部的最新指令:从今天开始一周之内禁止外地人员进入松滋。


网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像