• 诉求总量共85036
  • 已解决79962
快捷搜索:
  • 诉求人: 刘**
  • 诉求编号: 104529
  • 诉求时间: 2020-02-17
  • 办结时限: 2020-02-28
  • 处理状态: 已办结
满意
手机丢失,如何挂失及补卡

手机于15日下午丢失,现在移动营业厅尚未开门,请问如何办理挂失补卡

办理跟踪信息
  • 2020/2/17 12:21:54 网友【刘**】提问,等待处理。
  • 2020/2/17 12:38:37 问题审核通过,已转交给【市直部门 移动公司】
  • 2020/2/17 14:28:41 【市直部门 移动公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 移动公司
回复详情  

尊敬的客户您好!您所反映的问题我公司工作人员已与您联系,协助预约营业厅办理补卡业务,感谢您对回复的认可,后期使用如有疑问欢迎您随时致电移动客服热线10086,谢谢!

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像