• 诉求总量共84847
  • 已解决79938
快捷搜索:
  • 诉求人: 杜**
  • 诉求编号: 104526
  • 诉求时间: 2020-02-17
  • 办结时限: 2020-02-28
  • 处理状态: 已办结
满意
年前探亲到现在,20号满一个月了,怎样能申请返岗到深圳?

1月20号我和老公回沙市探亲,本人身体和家人身体都健康!想尽快复岗上班,希望能有一个非常清晰的流程可以操作,最好能用电子档。现在小区已封,到居委会办理健康证明,已是不可能。

办理跟踪信息
  • 2020/2/17 12:14:10 网友【杜**】提问,等待处理。
  • 2020/2/17 12:23:07 问题审核通过,已转交给【市直部门 交通运输局】
  • 2020/2/17 16:43:18 【市直部门 交通运输局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 交通运输局
回复详情  

今天上午省政府下发通告,车辆人员管控升级,荆易行网上平台也被暂缓。请耐心等待。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像