• 诉求总量共84828
  • 已解决79931
快捷搜索:
  • 诉求人: 唐**
  • 诉求编号: 104525
  • 诉求时间: 2020-02-17
  • 办结时限: 2020-02-28
  • 处理状态: 已办结
满意
电子版的返荆申请表发给哪个部门?

现与高龄老人在亲戚刚装修完的空房子里自我隔离了23天,房子里气味相当大,对身体有伤害,如今有了返荆政策,但人在潜江需要原居住地居委会盖章审核,但原居委会不管,不能让老人从健康的状态在这吸甲醛吸至生病吧!我们也不知道疫情这么严重才出门的呀。

办理跟踪信息
  • 2020/2/17 12:11:51 网友【唐**】提问,等待处理。
  • 2020/2/17 12:21:35 问题审核通过,已转交给【市直部门 交通运输局】
  • 2020/2/17 16:43:31 【市直部门 交通运输局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/2/17 16:43:31 【市直部门 交通运输局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 交通运输局
回复详情   今天上午省政府下发通告,车辆人员管控升级,荆易行网上平台也被暂缓。请耐心等待。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像