• 诉求总量共84849
  • 已解决79941
快捷搜索:
  • 诉求人: 张**
  • 诉求编号: 104513
  • 诉求时间: 2020-02-17
  • 办结时限: 2020-02-28
  • 处理状态: 已办结
满意
黄山头镇农村探亲

斗湖堤镇一家人 年30自驾来黄山头镇农村探亲 已在别人家居家隔离24天 无任何异常症状 也无接触外人,

看了昨天荆州市发的通知后 得知需要开 当地检测健康证明 和 去往地社区 接收证明

联系斗湖堤当地居委会 被告知 无法办理接收证明,

想请问 昨天发的通知 包含 县内跨镇通行吗?

办理跟踪信息
  • 2020/2/17 12:02:40 网友【张**】提问,等待处理。
  • 2020/2/17 12:16:42 问题审核通过,已转交给【公安县 交通运输局】
  • 2020/2/17 16:26:51 【公安县 交通运输局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/2/17 16:26:56 【公安县 交通运输局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   公安县 交通运输局
回复详情  

根据《湖北省新型冠状病毒感染肺炎疫情防控指挥部关于做好春节后错峰返程加强疫情防控工作的通知》(鄂防指[2020]28号)精神,我县正按要求制定具体实施办法。请耐心等待,关注我县防疫指挥部通告。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像