• 诉求总量共84846
  • 已解决79935
快捷搜索:
  • 诉求人: 向**
  • 诉求编号: 104493
  • 诉求时间: 2020-02-17
  • 办结时限: 2020-02-18
  • 处理状态: 已办结
不满意
瑞德西韦新药研发特殊物流人员如何返汉

我是一名冷链物流特殊物流人员,任大区物流经理一职,接到公司任务,急需参加新药瑞德西韦的研发物流端运输,负责武汉市内药物运输协调与指挥工作。

本人在1月22日从广州返回荆州沙市学府街坊小区(有小区停车记录为证),但是在回来时,小区只针对去过武汉与经过武汉的人员进行登记,我没有去过也没有经过过(这个已经找社区人员证实,并且小区粘贴的通知也是这样填写的),因此没有在社区进行登记,本人拿着金银潭医院等多家三甲医院开具的证明找到社区,但是社区必须要我在家隔离14天的证明,从在社区登记开始计算,目前已经登记10天,没有异常表现,但是我们新药研发运输端出现人员与协调不够顺畅等各种因素,急需我前往武汉进行现场支援,请帮我解决目前的难题,离我还有5天时间,在此期间如果有一票运输出现问题,损失将难以估计!

办理跟踪信息
  • 2020/2/17 11:16:09 网友【向**】提问,等待处理。
  • 2020/2/17 15:41:01 问题审核通过,已转交给【市直部门 交通运输局】
  • 2020/2/17 17:02:23 【市直部门 交通运输局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/2/17 17:02:23 【市直部门 交通运输局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/2/18 11:37:36 结帖评分:不满意
回复单位   市直部门 交通运输局
回复详情   请向指挥部交通组联系,电话:8456190
补充评价
这个跟打太极一样,给每个部门打电话都是要我找另外一个部门,推来推去就没有一个部门能解决的
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像