• 诉求总量共84539
  • 已解决79038
快捷搜索:
  • 诉求人: 杨**
  • 诉求编号: 104426
  • 诉求时间: 2020-02-17
  • 办结时限: 2020-02-28
  • 处理状态: 已办结
满意
外地人回湖南,司机开什么证明

我想问下,我没有车,我可以叫别人送我回张家界吗,那个人开车到之后可以返回这里吗。通行证是不是往返,只要时间内都有效

办理跟踪信息
  • 2020/2/17 3:01:22 网友【杨**】提问,等待处理。
  • 2020/2/17 17:07:14 问题审核通过,已转交给【监利县 交通运输局】
  • 2020/2/18 12:01:59 【监利县 交通运输局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   监利县 交通运输局
回复详情  

根据相关规定,进出监利都要提供已隔离14天的证明,由当地政府或居委会提供。并且回来监利后还要再隔离14天。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像