• 诉求总量共84981
  • 已解决79960
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 104340
  • 诉求时间: 2020-02-16
  • 办结时限: 2020-02-28
  • 处理状态: 已办结
满意
孕妇待产如何解决

孕9个月,已经回来快一个月了,没法产检,孕8个月的时候脐带绕颈一周,目前不知道什么情况,我们是回荆州探亲,荆州目前买不到待产的东西也无法出门产检,请问如何解决?村里让自行解决在家等到生,但是没有产检万一月意外或胎位问题谁负责?家里尿不湿婴儿衣服奶粉什么都没有也买不到。

办理跟踪信息
  • 2020/2/16 20:40:40 网友【李**】提问,等待处理。
  • 2020/2/17 13:16:55 问题审核通过,已转交给【江陵县 卫健局】
  • 2020/2/18 10:58:18 【江陵县 卫健局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/2/18 10:58:22 【江陵县 卫健局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   江陵县 卫健局
回复详情  

李女士,您好!

您的诉求已悉知。江陵县新型冠状病毒感染的肺炎疫情防控指挥部通告(第12号)规定关于需要就医治疗的 ,持有社区(村)证明、病历、医院相关证明(三者具备其一即可),由现场相关工作人员核实后,允许通行。待产孕妇、突发重大疾病等确需要看病就医违反交通管制规定的,持有医院病情诊断证明,在24小时内报县公安局交通管理大队免于处罚(联系电话0716-4735836)。您如果需要检查,县人民医院和县妇幼保健院都有门诊医生上班不必担心。

借此机会,非常感谢您对我们工作的支持和理解。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像