- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 104206
- 诉求时间: 2020-02-16
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
年检到期不能办理,怎么办?
办理跟踪信息
- 2020-02-16 12:17 网友【李**】提问,等待处理。
- 2020-02-16 15:15 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
- 2020-02-16 20:20 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
- 2020-02-16 20:20 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 交管局 | |
回复详情 | 李先生: 您好。对在疫情防控期间不能按期办理驾驶证审验换证、机动车检验等业务的,可以延期到疫情结束以后办理。您可以关注“荆州交警”微信公众号,了解相关信息。若有不清楚的地方,您可以在上班时间拨打车管所电话:8885881进行咨询。 祝您及家人平安健康! | |
全部评论
我要评论
|
部门最新